На Кубани будет реализован проект компании МЕТРО по поддержке малого и среднего предпринимательства

Инвестор также открывает третий торговый центр в Краснодаре.

В ходе Российского инвестиционного форума вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец, глава представительства Метро Групп в России Алексей Григорьев и председатель правления ПАО КБ «Центр-инвест» Сергей Смирнов подписали соглашение о сотрудничестве и реализации совместного пилотного проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае.

В качестве логистической поддержки METRO инвестирует в создание распределительной платформы на территории нового торгового центра METRO в Краснодаре, открытие которого состоится 1 марта 2018 года.

– Торговля занимает значительную долю в ВРП Краснодарского края, – подчеркнул Василий Швец. – Она остается одной из самых быстрорастущих отраслей, в которую вовлечены тысячи жителей региона. Безусловно, мы заинтересованы в расширении форматов торговых точек при сохранении высокого качества обслуживания, которое обеспечит международный игрок этого рынка.

По словам главы представительства Метро Групп в России Алексея Григорьева, новые проекты в таком перспективном регионе, как Краснодарский край, являются приоритетными для компании METRO в России.

– Мы глубоко убеждены, что наше сотрудничество даст надежную опору для успешного развития региональной и национальной экономики, – отметил Алексей Григорьев.

В рамках работы партнеров проекта МЕТРО с мелкоформатной розничной торговлей в крае планируется открыть либо переоборудовать около 100 магазинов формата «У дома» в рамках франчайзинговой программы «Фасоль» и оказать поддержку в развитии и сертификации более чем 30 локальным поставщикам.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края