На форуме в Сочи представят проект по строительству музейного комплекса «Фанагория»

Масштабную инфраструктуру планируется разместить на базе существующего музея-заповедника «Фанагория» в поселке Сенном Темрюкского района.

На реализацию проекта потребуется порядка 971 млн рублей.

На территории музея-заповедника планируется построить археологический парк. Таким образом, будет обеспечена доступность шедевров античного культурного наследия для широкого круга посетителей и специалистов в сфере археологии.

Музейный комплекс «Фанагория» будет включать выставочные залы, административные помещения, фондохранилище, общественные зоны, технические помещения, интерактивную зону исторической реконструкции.

В музее-заповеднике изучение древностей Фанагории ведется с 2004 года. Комплекс с действующим раскопом включен в маршруты Российского туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», который объединил четыре региона юга России – помимо Краснодарского края, это Республика Крым, город Севастополь и Ростовская область.

Проект по строительству зданий и инфраструктуры музея «Фанагория» будет представлен в рамках Сочинского инвестиционного форума 14-15 февраля.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края