На форуме «Россия» в Москве подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма в Краснодарском крае

Соглашение между министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и Российским Союзом Туриндустрии подписали врио министра Михаил Зарицкий и президент РСТ Илья Уманский.

– Российский союз туриндустрии – наш давний партнер. Это крупнейшее объединение туристической отрасли России, в состав которого входит более трех тысяч организаций турбизнеса: туроператоры, турагентства, гостиницы, санаторно-курортные учреждения. РСТ – это одна из ключевых структур в российской туристической конъюнктуре. Поэтому для нас важно, что сегодня мы закрепили наше партнерство Соглашением, определив таким образом главные векторы для долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества в сфере развития индустрии туризма на территории Краснодарского края, – сказал Михаил Зарицкий.

Руководитель ведомства также подчеркнул символичность подписания Соглашения в День Краснодарского края на главной выставке достижений современной России.

В рамках Соглашения определили такие направления сотрудничества, как совместная разработка и экспертная оценка предложений по совершенствованию законодательства в сфере индустрии туризма. Также описали организацию взаимодействия с институтами развития туризма, субъектами предпринимательской деятельности, а также с органами госвласти. Упомянули в документе совместное продвижение туристского потенциала Краснодарского края на российских и международных мероприятиях, обмен информацией и опытом, а также проведение совместных семинаров, конференций, консультирований, осуществление совместных проектов, в целом – объединение сил и средств в целях содействия развитию туризма на территории Краснодарского края.

Время действия соглашения не ограничено.

***

Международная выставка-форум «Россия» проходит до 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. 15 декабря на выставке – День Краснодарского края. Регион представил разнообразную программу мероприятий.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения