Муниципальное образование город Армавир предлагает реализовать инвестиционный проект в области дорожного хозяйства

Муниципалитет ведет поиск инвесторов для реализации проекта по строительству машиностроительного завода по выпуску дорожной техники и производству антигололедной смеси.

Проект предполагает возведение современного завода по производству противогололёдных смесей и дорожной техники: комбинированных дорожных машин, перегружателей, выравнивателей-автоукладчиков асфальтобетона и катков, которые предназначены для круглогодичного использования дорог с твёрдым покрытием.

В летние месяцы машины используются с поливомоечным оборудованием для мойки и поливки дорожных покрытий, мойки прилотковой полосы и поливки зелёных насаждений. А в зимний период машины применяют для разбрасывания песка, посыпки инертными материалами или противогололёдными материалами поверхности тротуаров и дорог, а также для очистки дорог от свежевыпавшего снега.

Проект имеет очевидные конкурентные преимущества: комбинированные дорожные машины являются экологически чистыми, простыми в эксплуатации и могут эксплуатироваться в любое время года, при погоде от минус 20 °С до плюс 40 °С. Планируемая проектная мощность: дорожная техника – 500 единиц в год, противогололёдные материалы – 500 тонн в год.

Согласно расчетам, с выходом на проектную мощность валовая выручка составит 1 410 000 рублей в год. Строиельство предприятия позволит организовать в районе 250 рабочих мест.

Потенциальными потребителями продукции завода, как прогнозируется, станут предприятия жилищно-коммунальной сферы, а также организации, эксплуатирующие дорожное хозяйство.

На текущей стадии освоения проекта разработан бизнес-план, согласно которому требуется привлечь 815.00 млн. руб. прямых инвестиций, срок возврата которых составит 2,5 года, при этом предприятие будет построено за 1 год. Также сформирован земельный участок площадью в 43 975, 00 кв. метров в Северной промзоне города Армавир. Участок свободен от застройки, имеет разрешение на производственную деятельность, собственником выступает муниципалитет.

Также стоит отметить выгодное местоположение участка под строительство завода – он находится всего в 4,10 км от центра города Армавир, в 6 км от федеральной автодороги "Кавказ" и 3,20 км от ближайших железнодорожных станций "Армавир-1" и "Армавир-2". Расстояние от проектируемого объекта до г. Краснодара – 200 км.

По вопросам участия в проекте обращайтесь:

Администрация муниципального образования город Армавир

352900, Краснодарский край, г. Армавир, ул. Карла Либкнехта, 52

Телефон/факс: 8 (86137) 4-30-12; 2-74-70

Email: armavir@mo.krasnodar.ru

Сайт: www.armawir.ru