Минтранс включил порты Новороссийска и Тамани в федеральный проект модернизации

Министерство транспорта РФ подготовило перечень проектов, которые могут попасть в комплексный план модернизации инфраструктуры портов до 2030 года.

В рамках представленного проекта к 2024 году планируется запустить два причала в торговом порту Новороссийска для увеличения объема перевалки зерна на 11,6 млн т. Также к 2030 году здесь планируют создать инфраструктуру для перевалки 15,5 млн т. контейнеров и металлопродукции для того, чтобы вернуть из украинских портов российские грузы. Помимо этого в проект по модернизации портов предлагают включить терминал ОТЭКО «Агрохолдинг Тамань» на 14,5 млн т.

В Минтрансе подтвердили, что разработанные предложения по корректировке федерального проекта «Развитие морских портов» направили в Правительство РФ. В ближайшее время они будут рассмотрены, сообщает «Интерфакс».

Читайте также: в Новороссийске отметили 175-летие морского торгового порта. В честь юбилея порта состоялся концерт. Артисты творческого объединения «Премьера» вместе с детским хором «Дебют» записали новую аранжировку гимна Новороссийского морского торгового порта.

Источник: kuban24.tv