Курорты Краснодарского края представят свой потенциал на мировой туристической выставке в Москве

Международный форум-выставка по туризму «Отдых 2018» будет проходить с 11 по 13 сентября.

На едином консолидированном стенде под брендом региона предстанут предприятия туриндустрии Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Сочи, а также Темрюкского и Туапсинского районов. Курорты продемонстрируют предложения для туристов, действующие в низкий сезон. Также для участников выставки будет организована презентация краевых маркетинговых программ, предлагающих скидки на отдых, такие как «Южная здравница» и «Отдых с видом на горы».

Напомним, межсезонная программа «Южная здравница» стартует с 1 октября этого года и будет действовать до 1 мая 2019 года. Сегодня уже более 60 предприятий санаторно-курортной отрасли подали заявки на участие в ней. Это позволит туристам в низкий сезон получить еще больше предложений на отдых и оздоровление со скидками до 50%.

Участниками круглогодичной программы «Отдых с видом на горы» уже стали 28 агротуристических комплексов, баз отдыха, гостевых домов, поместий и других средств размещения, которые предлагают отдых со скидками от 5 до 40% на проживание или активности: рафтинг, рыбалку, экскурсии.

Кроме того, в рамках туристической выставки пройдет круглый стол «Межрегиональный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства». В мероприятии примут участие руководители профильных ведомств Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области, Русского географического общества, а также федеральные и международные туроператоры. Планируется, что министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края представит бренд-бук – фирменный стиль и «дорожную карту» реализации глобального проекта, который свяжет южные регионы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края