Кубанское оборудование для утилизации отходов представили на первой выставке «ИННОПРОМ. Казахстан»

Краснодарское предприятие «Инсипром» демонстрирует свою продукцию на стенде Минпрома России в рамках Международной промышленной выставки в Астане.

– Кубанский производитель высокотехнологичного оборудования для термической утилизации большинства видов отходов работает в крае с 2013 года. За последние пять лет с господдержкой региона предприятие переоснастило мощности, нарастило объем производства. Всего компании предоставили порядка 2,3 миллиона рублей из краевого бюджета. Компенсировали часть затрат на финансирование текущей производственной деятельности, скидки покупателям продукции и первый взнос по договорам лизинга на приобретение промышленного оборудования, – рассказал министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько.

На выставке предприятие демонстрирует инсинераторы для термического высокотемпературного обезвреживания биоорганических, медицинских, бытовых твердых, промышленных и других видов отходов.

– На рынке Казахстана работаем с 2014 года, открыли здесь собственное представительство. В географии наших поставок – страны ближнего и дальнего зарубежья. Рассчитываем, что наша продукция будет представлена на рынках Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Киргизии, Армении, – сообщила директор ООО «Инсипром» Мария Белашова.

На Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Казахстан» приоритетные проекты и направления представили Министерство промышленности и торговли России и Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Общая выставочная площадь превысила 12 тысяч кв. м. В выставке приняли участие более 200 компаний. Они продемонстрировали инновационную продукцию в отраслях машиностроения, судостроения, станкостроения, химической, металлургической, текстильной и авиационной промышленности.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин выступил на пленарной сессии «Промышленные стратегии нового времени» и осмотрел тематические выставочные экспозиции. Также в работе выставки и пленарной сессии принял участие вице-премьер - глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края