Кубанский производитель вина будет поставлять продукцию в Японию

Винодельческое предприятие «Фанагория» подписало контракт с японским трейдером Ikemitsu Enterprises сроком на 5 лет.

За этот период «Фанагория» поставит порядка 300 тыс. бутылок вина среднего и субпремиального сегмента на сумму 1 млн долларов.

В компании рассказали, что до конца апреля японский партнер получит первую партию примерно в 10 тыс. штук. Этот показатель в дальнейшем планируется увеличить до 50 тыс. бутылок.

– Японский рынок очень закрытый. Можно считать большой удачей, что кубанский производитель на него зашел. Продукция «Фанагории» заслуженно пользуется большим спросом не только на Кубани, но и во всей России. Теперь ее смогут оценить японские потребители, – прокомментировал начальник управления виноградарства и винодельческой промышленности минсельхоза Кубани Олег Толмачев.

«Фанагория» — одно из крупнейших винодельческих предприятий России, расположено на Таманском полуострове в Краснодарском крае. Собственные виноградники компании занимают площадь более 2800 га.

Сегодня компания экспортирует свои вина в Китай, Швецию, Англию и страны СНГ. В 2018 году производитель планирует выйти на несколько перспективных рынков — Германии, Канады, Франции и США.

Пресс-служба администрации Краснодарского края