Кубанские производители посетили второй Российский винодельческий форум

Мероприятие стартовало сегодня в Москве.

Возглавили делегацию от Кубани заместитель губернатора Андрей Коробка и руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

– Краснодарский край по праву гордится продукцией кубанских виноделов. Качество наших вин давно известно и признано далеко за пределами региона. Многие производители являются победителями краевого конкурса «Сделано на Кубани». Их продукция подтвердила свое качество, безопасность и получила соответствующий знак, – отметил Роман Куринный.

Форум пройдет с 9 по 10 ноября. Он объединит лидеров винодельческой отрасли и предоставит уникальную платформу для обмена опытом, обсуждения актуальных тем и создания новых партнерских связей.

В свете современных вызовов и возможностей винодельческой индустрии на площадке обсудят новые стратегии импортозамещения, инновации в производстве, а также меры государственной поддержки по развитию российских предприятий.

Программа включает пленарные заседания с ведущими экспертами, круглые столы, панельные дискуссии и мастер-классы, которые обеспечат участникам глубокий анализ текущих трендов и лучших практик.

Ключевое событие форума – пленарное заседание «Вино России: курс на долгосрочную поддержку и стратегическое развитие».

***

На сегодняшний день знаком качества «Сделано на Кубани» отметили 111 кубанских вин 9 производителей из Геленджика, Новороссийска, Анапы и Темрюкского района.

Виноделы региона ежегодно подтверждают качество своей продукции. Товары со знаком «Сделано на Кубани» является качественным и безопасным. Они получили всестороннюю оценку высококвалифицированных специалистов и экспертов из различных областей, а также прошли дополнительную проверку в аккредитованных лабораториях.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения