Кубанские мастера представят свои работы в Москве на форуме «Уникальная Россия»

IV художественно-промышленную выставку проведут с 20 января по 4 февраля в комплексе Гостиного двора столицы. Регионы продемонстрируют разнообразие декоративно-прикладного, ювелирного искусства и народных художественных промыслов.

- На выставке-форуме также представят живопись, историко-музейную экспозицию, православное искусство, скульптуру, архитектуру, антиквариат. Мероприятие сопроводят деловой, культурной и конкурсной программами, модными показами и презентациями. Участие Кубани в таком масштабном событии подтвердит линию сохранения и развития традиций, покажет ее самобытность и многообразие народного искусства, - сказала министр культуры Виктория Лапина.

Ведомство формирует пул участников выставки от Краснодарского края. В их числе – мастер по изготовлению дамских шляпок Майя Трофимова и создатель фабрики по изготовлению дизайнерских отделочных материалов Андрей Пинегин.

Выставку-форум организуют при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Всего будет представлено 78 регионов РФ. «Уникальная Россия» объединит внутри себя более 20 сменных экспозиций по различным направлениям искусства. Посетители смогут оценить авторские керамику и фарфор, художественные изделия из различных материалов, эксклюзивные предметы одежды, интерьера и декора. Наиболее понравившиеся произведения при желании можно приобрести.

За три года работы выставка-форум «Уникальная Россия» зарекомендовала себя как масштабное культурное и социально значимое событие. Его цель – показать красоту и богатство регионов России, объединить прошлое, настоящее и будущее нашей страны. Подробная информация о событиях выставки на официальных сайтах УникальнаяРоссия.рус и промыслы.рус.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края