Кубань представила достижения в области туризма на выставке «Отдых» в Москве

Международный форум собрал в столице более 10 тыс. участников. В их числе представители туротрасли из разных регионов России — от Алтайского края до Крыма. Также приехали зарубежные делегации.

В этом году участниками крупнейшей в России выставки международного туризма стали 40 регионов и 20 стран. Форум направлен на развитие туризма в осенне-зимний период. Кубань постоянный участник этого мероприятия, ведь из года в год региону есть чем заинтересовать посетителей.

У каждого курорта — свой стенд, где можно узнать о новых экскурсионных маршрутах. Например, горнолыжный отдых в Сочи, санатории и отели Анапы, здравницы Геленджика и Туапсинского района, винный туризм в Новороссийске, музеи Горячего Ключа, оздоровительные центры на Северном Кавказе. В этом курортном сезоне Краснодарский край принял уже 9,7 млн туристов.

Форум работает по принципу ярмарки: чем ярче и креативнее презентация региона, тем больше посетителей и потенциальных туристов. Одновременно с выставкой проходят лекции и мастер-классы, на которых туроператоры, отельеры и блогеры могут узнать о последних трендах и задать вопросы экспертам. Также среди спикеров есть представители Центра развития курортов и туризма Краснодарского края. Это молодая организация, которую создали год назад, чтобы развивать отдых внутри региона.

«Проведены социологические исследования, которые говорят о том, что пляжный отдых делит первенство с познавательным туризмом. То есть стало интересней не просто отдыхать, а что-то параллельно узнавать. Развиваются туристические маршруты», — говорит директор Центра развития курортов и туризма Краснодарского края Ядвига Беспамятнова.

Также новые возможности для туризма открывает сотрудничество Кубани с другими регионами. Так, в рамках проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» уже несколько лет действует соглашение с Крымом. Маршрут включает 14 городов России.

Выставка продлится три дня. Ожидается, что за это время с курортными достопримечательностями Краснодарского края познакомятся тысячи жителей различных регионов России и других стран.

Источник: kuban24.tv