Крупнейшая социальная сеть России поможет развивать предпринимательство

На открывшемся сегодня Петербургском международном экономическом форуме ведущая интернет-компания России Mail.ru Group( социальная сеть «Одноклассники») и «Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере создания и распространения серии обучающих аудиовизуальных материалов по поддержке малого бизнеса в сети Интернет.

Партнеры проведут серию мастер-классов и лекций для начинающих предпринимателей по разным аспектам ведения бизнеса. Пользователи узнают, как проводить сделки с недвижимостью, получать субсидии на развитие бизнеса и создавать успешные проекты с узнаваемым лицом. Кроме того, предприниматели получат информацию о юридических аспектах ведения бизнеса и управлению финансами.

В рамках данного соглашения сторонами будет осуществляться съемка и прямая трансляция серии тематических мастер-классов, семинаров, тренингов по ведению бизнеса, их анонсирование и последующее продвижение в социальной сети «Одноклассники», а также в первом и лидирующим российском приложении для онлайн-трансляций – OK Live, насчитывающем до 500 млн. просмотров видео-контента в сутки.

Курс состоит из более сотни семинаров и встреч с ведущими предпринимателями России, экспертами, основателями стартапов и специалистами по digital-продвижению. Предприниматели из других регионов смогут присоединиться к онлайн-курсу и полноценно участвовать в мероприятиях, выполнять задания и задавать вопросы спикерам в комментариях.

Действующие и будущие бизнесмены России смогут узнать о том, как зарегистрировать бизнес в Санкт-Петербурге, какой государственной поддержкой можно воспользоваться налоговым резидентам, познакомятся с историями успеха приглашенных экспертов и получат практические навыки создания и продвижения собственных проектов.

«Цель, которую мы перед собой ставим – расширить аудиторию наших образовательных мероприятий и сделать информацию о развитии малого бизнеса доступной по всей стране. Наша задача - повысить уровень грамотности потенциальных и начинающих предпринимателей», - отметил директор Центра развития и поддержки предпринимательства, Лев Кузнецов.

«Мы рады, что совместно с Центром развития и поддержки предпринимательства у нас получилось объединить в одном проекте технологии видеоплатформы ОК и компетенции экспертов в интернет-маркетинге, построении бренда и создании успешного бизнеса. Для нас важно, чтобы активные пользователи социальной сети получили возможность развиваться и перенимать лучшие практики профессионалов», - прокомментировала Марина Краснова, директор по продуктам «Лента», «Видео» и OK Live социальной сети Одноклассники.

Все мероприятия будут проходить на площадке Единого центра предпринимательства при поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Правительства Санкт-Петербурга.

Справка о Едином центре предпринимательства

Единый центр предпринимательства, оператором которого является Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга – единственная многофункциональная площадка в городе, созданная с целью предоставления комплексной поддержки и помощи предпринимателям Санкт-Петербурга. Это совокупность государственных, негосударственных, общественных, образовательных и коммерческих организаций, предоставляющих услуги, необходимые для развития бизнеса.

Справка о Mail.ru Group

Mail.Ru Group — крупнейший холдинг в России по дневной мобильной аудитории (Mediascope Web Index Mobile, население в возрасте 12–64 лет, в городах 100 тыс.+, февраль 2018 г.). В 2017 году Mail.ru Group вошла в рейтинг ТОП-100 инновационных компаний мира по версии Forbes и ТОП-30 крупнейших российских рекламодателей.

Mail.Ru Group развивает единую интегрированную платформу коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов. Компании принадлежат лидирующий почтовый сервис, один из самых посещаемых порталов в рунете, ведущие русскоязычные социальные сети – ВКонтакте и Одноклассники, портфолио крупнейших онлайн-игр, куда входят такие проекты как Warface, Armored Warfare, Skyforge и Perfect World, сервис MAPS.ME, предоставляющий офлайн-карты и навигацию для мобильных устройств на основе данных OpenStreetMap, автомобильный классифайд Am.ru, мессенджеры ICQ, Агент Mail.Ru и Tam Tam, сервис бесплатных объявлений с привязкой к геолокации Юла, райдшеринговый сервис BeepCar и маркетплейс Pandao.

Mail.Ru Group принадлежат 100% компании-разработчика мобильных игр Pixonic и 100% сервисов поиска и заказа готовой еды и продуктов Delivery Club и ZakaZaka. Также Mail.Ru Group владеет миноритарными долями в ряде интернет-компаний России, Украины и Израиля.

Справка о социальной сети Одноклассники

Одноклассники – одна из крупнейших социальных сетей в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Ежемесячно соцсеть посещают 71 млн человек, которые общаются с друзьями и делятся эмоциями с близкими людьми с помощью различных сервисов социальной сети: сообщений, голосовых и видеозвонков, открыток и стикеров. ОК – это также технологичная контентная и сервисная платформа: в социальной сети можно смотреть трансляции важных событий в качестве 4К, слушать актуальную музыку, покупать товары и услуги и осуществлять денежные переводы в 18 стран мира.

Источник: corpmsp.ru