Краснодарский край поделится с регионами опытом развития производств беспилотников

Кубань участвует в проектно-образовательном интенсиве в Новосибирске. В составе делегации руководители министерства промышленной политики и отраслевых предприятий.

– Одна из главных задач участия в интенсиве – это реализация поручений Президента России по развитию беспилотных авиационных систем. В крае уже ведется активное создание этой новой отрасли. Запущено производство пилотных партий моделей и комплектующих к ним. Созданы специальные меры господдержки производителей импортозамещающей продукции. Сейчас разрабатываем региональную стратегию по развитию беспилотной авиации, – сказал первый заместитель министра промышленной политики Краснодарского края Владимир Мостовой.

В дни работы площадки делегация Кубани примет участие в сессиях по масштабированию применения БЛА в регионах и стресс-тестах федеральных проектов беспилотных авиасистем. Ведущие краевые производители представляют опытные образцы беспилотников, детекторы для их определения и комплектующие. Команда региона также участвует в соревнованиях дронов.

Акселератор для проектов в сфере новых отраслей, таких как беспилотные авиационные системы, биотех и креативная экономика проводят с 28 июля по 7 августа. Организаторы - правительство Новосибирской области, Агентство стратегических инициатив, Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ), Фонд поддержки проектов НТИ и Университет НТИ 2035. В мероприятиях интенсива участвуют более 2 тысяч экспертов, специалистов, представителей бизнеса, научных и образовательных учреждений, власти регионов.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения