Краснодарский край планирует разработать с Крымом совместные туристические проекты

В преддверии Ялтинского международного экономического форума губернатор региона Вениамин Кондратьев рассказал журналистам ТАСС о сотрудничестве Кубани и республики в сфере туризма.

Как отметил глава Кубани, ЯМЭФ входит в число крупнейших экономических событий в стране наряду с Сочинским инвестиционным форумом и Петербургским международным экономическим форумом. Ялта закрепила за собой статус эффективной площадки для обсуждения вопросов социально-экономического развития, современных вызовов и бизнес-практик, добавил Вениамин Кондратьев.

– У Краснодарского края и республики общая задача – развитие санаторно-курортного комплекса. Уверен, в рамках Ялтинского форума мы сможем рассмотреть совместные проекты в этой сфере и проработать конкретные пути их реализации, – сказал губернатор.

Он также уточнил, что Краснодарский край принимает участие в Ялтинском международном экономическом форуме второй раз.

– Сейчас Кубань и Крым связывают теплые и дружеские отношения. Мы сотрудничаем в туристической сфере, сельском хозяйстве, промышленности. И уже совсем скоро станем еще ближе – берега наших регионов соединит Крымский мост, – резюмировал глава региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края