Кондратьев: 15 промпарков построят на Кубани к 2025г.

В Краснодарском крае до 2025 года будет построено 15 промышленных парков. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на международной выставке-форуме «Россия».

«В следующем году и до 2025 года в крае будет построено еще 15 промышленных парков. Это очень серьезный потенциал промышленности, который, конечно, мы однозначно реализуем», — сказал Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, за последние 5 лет в крае создано 6 промышленных парков, в которые вошли около 48 резидентов.

Международная выставка-форум «Россия» проходит в Москве на территории ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Она объединяет 89 регионов страны, отрасли экономики, общественные организации, корпорации, федеральные ведомства, 131 экспозицию и продлится 161 день. Посетители смогут познакомиться с современными технологическими разработками и научными открытиями, достижениями в промышленной, социальной, спортивной и культурных сферах. На все время проведения запланированы культурно-развлекательные, образовательные и деловые программы.

Как сообщал РБК Краснодар, в ходе Петербургского Международного экономического форума в 2023 году стало известно, что на Кубани появятся два промпарка стоимостью более 11 млрд руб. — один в Анапе, второй — в Краснодаре в районе Восточной промышленной зоны.

Источник: kuban.rbc.ru