Инжиниринговый центр Краснодарского края за 5 лет оказал более 1,7 тысяч услуг для бизнеса

Организация работает в структуре Фонда развития бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Краевой инжиниринговый центр поддерживает предпринимателей и предприятия, которые работают в области промышленного и сельскохозяйственного и инновационного производства.

- Среди самых востребованных услуг центра в 2023 году содействие в получении разрешительной документации, разработка технико- экономического обоснования инвестпроектов, проведение специальной оценки условий труда и профессиональных рисков, расширенная оценка показателей деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства, - сказала исполнительный директор Фонда развития бизнеса Елена Пистунова.

Центр помогает сертифицировать продукцию предприятий. Свои услуги он оказывает на условиях софинансирования, предприниматель оплачивает лишь 20% от их стоимости.

Инжиниринговый центр Краснодарского края работает с 2018 года. В 2023 году более 240 предприятий обратились за поддержкой в учреждения, им оказали свыше 340 услуг.

Представители организации регулярно повышают квалификацию и участвуют в обмене опытом. В октябре они приняли участие в форуме «Новые вызовы развития инжиниринга в РФ 2030: беспилотные авиационные системы, инженерные кадры, инфраструктура поддержки», который прошел в Самаре. Мероприятие организовали для представителей ведущих центров инжиниринга, инжиниринговых компаний и ключевых предприятий – потребителей инжиниринговых услуг, в том числе в беспилотных авиационных системах.

По вопросам оказания услуг предприниматели и предприятия производственного сектора Краснодарского края могут обратиться по телефону 8 (861) 991-49-87. Информация об услугах доступна на сайте.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края