Инвестиционные проекты армавира получили высокую оценку на бизнес-форуме «новый кубанский продукт»

Армавир на этой неделе принял участие в межмуниципальном бизнес-форуме, который прошел в Новокубанске. Ключевыми темами форума стали вопросы инвестиционного и инновационного развития, применения современных технологий, повышения производительности в развитии бизнеса, повышение конкурентоспособности кубанских предприятий и новые точки роста.

Форум собрал более 600 участников из 24 муниципалитетов, в числе которых были представители органов местного самоуправления, крупного бизнеса, отраслевых и экспертных сообществ, предприниматели и эксперты. В работе бизнес-форума приняли участие депутат Госдумы РФ Наталья Костенко, вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась, заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Алтухов, министр экономики нашего региона Александр Руппель и другие официальные лица.

Армавир на этом форуме представил три инвестиционных проекта.

В рамках проекта «Развитие сети промышленных парков на территории муниципального образования город Армавир» планируется создать промышленный парк перспективного машиностроения по производству строительных материалов, рефрижераторных контейнеров и специализированных колёсных пар для железнодорожного транспорта, а также промышленный парк «Агробиотех» по производству семян, микробиологических добавок и чистых белков из сельскохозяйственных отходов. Срок реализации проекта 2019 – 2022 годы.

Второй инвестиционный проект предусматривает строительство в Армавире машиностроительного завода по выпуску дорожной техники и производству антигололедной смеси.

В рамках третьего проекта планируется провести реконструкцию армавирской ТЭЦ. Это позволит увеличить электрическую мощность с 20 МВт до 178 МВт, а также обеспечить потребности промышленной зоны Армавира в промышленном паре, горячей воде и энергии холода. Срок завершения реализации проекта 2023 год.

Вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась дал высокую оценку этим проектам и отметил их важность не только для Армавира, но и для всей Восточной экономической зоны Кубани, центром которой является наше муниципальное образование. Напомним, что помимо Армавира, в эту зону входят Успенский, Кавказский, Курганинский, Гулькевичский, Новокубанский, Новопокровский, Тихорецкий, Тбилисский и Белоглинский районы.

Кроме того, на бизнес-форуме представлен совместный проект по развитию внутреннего туризма на территории Восточной экономической зоны. Армавир в рамках этого проекта разработал три туристических маршрута, которые включают в себя достопримечательности, памятные места и объекты историко-культурного наследия нашего города. 

Источник: armawir.ru