«Экспортный форсаж-2023» стартует в Краснодаре в сентябре

Принять участие в акселерационной программе для предпринимателей могут кубанские компании, которые хотят продвигать свою продукцию на зарубежных рынках.

– Краснодарский край вошел в число первых регионов, запустивших акселерационный проект «Экспортный форсаж» и с каждым годом программа получает все больший отклик у представителей бизнеса. В прошлом году успешно прошли два потока программы, по итогам которых участники обучения заключили контракты с компаниями из Белоруссии, Турции, Монголии, Азербайджана и Грузии, – сказал директор Центра поддержки экспорта Роман Воротников.

Первый вводный модуль обучения будет проходить 15 и 16 сентября.

Программа реализуется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Она направлена на развитие экспортного потенциала предприятий малого и среднего бизнеса Кубани.

«Экспортный форсаж» нацелен на обучение предпринимателей системному подходу к организации экспортного проекта – от выбора зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков и снижения издержек.

Программу разработала Школа экспорта Российского экспортного центра и реализует Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

В каждый поток программы входят шесть образовательных модулей. Они позволят предприятиям получить необходимые знания и навыки для экспортного проекта.

Участники получит поддержку на всех этапах со стороны наставников и спикеров.

За время проекта компании определят рынки сбыта, разработают план по повышению конкурентоспособности коммерческих предложений, а также проведут анализ потенциальных рисков. В финале программы организации получат готовые проекты для выхода на зарубежные рынки.

На Кубани «Экспортный форсаж» реализуется четвертый год. В прошлом году участниками программы стали 22 компании.

Подробнее о том, как принять участие в программе можно узнать в Центре поддержки экспорта региона по телефону +7 (861) 231-10-60.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края