До конца года на Кубани откроются еще два новых спорткомплекса

Развитие спортивной инфраструктуры края обсудили на совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

Как было отмечено, регион несколько лет подряд занимает первое место в стране по уровню развития физкультуры и спорта, но объектов шаговой доступности все еще недостаточно.

– Этот вопрос очень важен с точки зрения востребованности жителями, особенно в сельской местности. Мы должны в каждом районе создать условия для занятий спортом, спортплощадки в пешей доступности. Сегодняшнюю ситуацию надо менять, – заявил губернатор, открывая совещание.

Министр физической культуры и спорта Андрей Марков сообщил, что на сегодняшний день в Краснодарском крае построено 14 малобюджетных спорткомплексов.

– В станице Рязанской Белореченского района готов к открытию 15-тый малобюджетник. На подходе спортивный комплекс в станице Ладожской Усть-Лабинского района, – проинформировал министр.

Продолжается строительство еще девяти малобюджетников. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что людям нужен результат, и все взятые обязательства по возведению объектов должны быть выполнены.

Также в этом году возводятся бассейны в Курганинском, Брюховецком, Динском, Крымском, Калининском районах. В рамках нацпроекта «Демография» на плавательный комплекс в Краснодаре из краевого бюджета предусмотрено 1,3 млрд рублей.

Со следующего года в краевом бюджете заложены средства на строительство двух центров в столице Кубани – эстетических видов спорта возле стадиона «Кубань» с финансированием 111,6 млн рублей, а также батутного центра на ул. Мачуги, на который будет направлено 90 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края