Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Дело за малым»

23 Октября 2018

Краснодарский форум "Дело за малым" собрал рекордное количество участников - 12 000 человек. Впервые он прошел в кубанской столице в 2016 году и тогда в нем приняло участие около 2500 человек. Делегация муниципального образования город Армавир приняла участие в форуме, в ее состав вошли более 50 человек, возглавил делегацию Андрей Харченко – глава города Армавира. Площадкой для масштабного мероприятия стал выставочный комплекс "Экспоград Юг".

Как отметил в этом году губернатор края Вениамин Кондратьев, обращаясь к собравшимся, форум "Дело за малым" набирает активность и обороты. "Такая площадка для общения, обмена мнениями, решения жизненных проблем, возникающих перед малым и средним бизнесом, крайне важна. Не может не радовать, что проблемы, которые обсуждаются на форуме "Дело за малым", впоследствии находят реальное решение и отражение в краевых и федеральных нормативных актах. Это и есть прикладное значение форума, которое необходимо для развития экономики региона и всей страны", - резюмировал губернатор. На форуме он открыл пленарную дискуссию о влиянии цифровых технологий на повышение эффективности и конкурентоспособности бизнеса, в которой также принимали участие уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте России Борис Титов, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, заместитель министра экономического развития страны Вадим Живулин и представители малого и среднего бизнеса. Специальным гостем стал американский киноактер и продюсер Стивен Сигал, который поделился: "Этот форум – прекрасная возможность для малого и среднего бизнеса высказать свое мнение, услышать экспертов и открыть новые горизонты".

В целом программа форума включала круглые столы, лекции, панельные сессии, бизнес-игры и семинары. Только в первый день регионального форума малого и среднего предпринимательства состоялось более 30 деловых мероприятий различного формата.

В рамках деловой программы форума делегация города Армавира приняла участие в круглом столе "Мой бизнес парк": новый формат ведения бизнеса в промышленности Краснодарского края", в панельных сессиях: "Проектное управление и его роль в развитии малого и среднего бизнеса", "Малый бизнес и государство: Цифровая реальность", "Муниципально-частное партнерство в спорте. Перспективы развития", "Развитие рынков и ярмарок на территории Краснодарского края", "Новые производственные технологии", "Цифровые сервисы для бизнеса", в Бизнес-игре "Завод", в лекциях: "Развитие электронных торговых систем в России и за рубежом", "Инновации в бизнесе", "Цифра в принятии решений", "Тренды развития цифровой экономики", "Основы управления репутацией компании и PR" и д.р.

В рамках форума стало известно, что в Краснодарском крае планируют создать центр подготовки IT-специалистов. Центр будет специализироваться на ускоренной подготовке кадров в сфере компьютерных технологий, а также на повышении общедоступной цифровой грамотности.

Впервые прошла Международная выставка франшиз Krasnodar Franchise Expo. Экспозиция собрала более 30 компаний в разнообразных сегментах бизнеса. Посетители выставки смогли напрямую пообщаться с представителями франчайзеров, обсудить условия сотрудничества и развития предпринимательства.

Как отметил губернатор края Вениамин Кондратьев в этом году событие вышло за рамки регионального.

Источник: armawir.ru


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить
Тема новости:  Итоги мероприятий
Источник новости:  Муниципальные