Более 1,5 миллионов человек посетили в этом году Сочи Парк

Посещаемость круглогодичного парка развлечений в 2023 году выросла на 15%. Среди гостей жители практически всех регионов России, в том числе Сибири и Дальнего Востока.

– Фактически каждый двенадцатый турист в Краснодарском крае в этом году провел хотя бы один день в этом семейном центре. Более 1,5 миллионов человек посетили в этом году Сочи Парк. Яркую точку притяжения формируют ультрасовременные аттракционы для людей разных возрастов, гастроли лучших цирковых и театрализованных шоу, а также развитие вселенной маскотов – героев, которые становятся постоянными жителями Парка, – сказала заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Инна Петухова.

Главный персонаж Сочи Парка – Баба Яга. Ее пригласили в качестве хедлайнера стенда Краснодарского края на выставке «Россия» в Москве.

В этом году Баба Яга из Сочи Парка также получила гран-при международной премии Russian Event Awards в номинации «Национальное событие» за фестиваль «День Рождения Бабы Яги». В декабре в Москве ей вручили еще одну престижную премию Tagline за телеграм-канал «Тележка Бабы Яги».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения