Армавирский производитель молочной продукции будет внедрять бережливые технологии

Предприятие «Продкапитал» стало участником нацпроекта «Производительность труда». Компания подписала соответствующие соглашения с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций (РЦК).

– Национальный проект направлен на совершенствование процессов производства, повышение эффективности труда и конкурентоспособности компании. Вступление в него позволяет получить государственную поддержку, доступ к финансированию и содействие внедрению современных технологий и инноваций. Это способствует повышению производительности, снижению затрат, улучшению качества продукции и услуг. В результате, предприятие укрепляет свои позиции на рынке и обеспечивает устойчивый рост и развитие, – сказал и.о. министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин.

В ближайшее время эксперты РЦК сформируют рабочую группу из числа сотрудников, которые пройдут специальное обучение инструментам бережливого производства. Затем приступят к диагностированию основных процессов, проведут анализ и начнут оптимизацию пилотного потока, составят план тиражирования.

На заводе также подготовят инструкторов по бережливому производству, которые после сертификации смогут самостоятельно повышать компетенции своих коллег и масштабировать полученный опыт.

Компания «Продкапитал» производит молочную продукцию и мороженое с 2012 года. География продаж – Краснодарский край, Ростов-на-Дону, Симферополь.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в регионе с 2018 года. На сегодняшний день в нем участвуют более 280 кубанских предприятий. Эксперты помогают бизнесу эффективнее использовать внутренние ресурсы, обеспечивать полную загрузку оборудования, оптимизировать перемещения продукции, материалов и логистику в целом.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения