15 банков будут предоставлять кредиты для бизнеса на льготных условиях

Минэкономразвития РФ сегодня, 2 февраля, обнародовало список банков – участников программы льготного кредитования малых и средних предпринимателей под 6,5% годовых, а также денежные лимиты по программе.

Получить льготный кредит предприниматели могут в 15 банках: ВТБ, Сбербанке, Россельхозбанке, банке «Акцепт», Альфа-Банке, банках «Ассоциация», «Левобережный», «Интеза», Запсибкомбанке, МСП Банке, Примсоцбанке, РосЕвроБанке, банке «Санкт-Петербург», РНКБ и Транскапиталбанке.

Этим банкам будут предоставлены субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства — на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке. По информации МЭР, лимит по кредитам на инвестиционные цели составляет 1 млрд рублей, на оборотные цели — 100 млн рублей.

Кредиты будут выдаваться на проекты в приоритетных отраслях, в том числе в сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, строительстве, транспорте и связи, туристической деятельности, здравоохранении и утилизации отходов, а также в сфере общественного питания и бытовых услуг.

Предприниматели, реализующие проекты в моногородах и в Дальневосточном федеральном округе, могут принять участие в программе на особых условиях.

Источник: dg-yug.ru